当前位置:

>>网上展厅>>网上展厅

搜索本站:

温岭历任县(市)委书记

                     更新时间:2020-05-02  


 


张学义

(任职时间:1949.6-1951.11)

  

 侯希如

(任职时间:1951.11-1952.6)

  

 李振洲

(任职时间:1952.6-1952.10)


   




 

 王玉 

(任职时间:1952.10-1953.7)


 邢俊良

(任职时间:1953.7-1954.4) 


 林正 

(任职时间:1954.8-1959.2)


  




 牛万龄

(任职时间:1959.2-1960.6)


 秦敬亭

(任职时间:1960.6-1960.11)


 孙吉瑞

(任职时间:1960.11-1962.9)


  




张剑飞

(任职时间:1962.9-1965.8) 


王振礼

(任职时间:1969.9-1975.4)


王瑶卿

(任职时间:1977.3-1979.6)


       




施希圣

(任职时间:1979.6-1984.1)


胡岳 

(任职时间:1984.1-1987.3)


陈思透

(任职时间:1987.4-1988.3)


     




钱兴中

(任职时间:1988.3-1991.2)


陈广祥

(任职时间:1991.2-1996.12)


周五来

(任职时间:1997.1-2000.9)


      




王金生

(任职时间:2000.9-2005.6)


陈伟义

(任职时间:2005.6-2009.12) 


叶海燕

(任职时间:2009.12-2011.6))


              




周先苗

(任职时间:2011.6-2014.12)


徐淼

(任职时间:2014.12-2016.10)


徐仁标

(任职时间:2016.10-)


      





 相关链接:温岭历任县(市)长

 



温岭市档案局(馆)主办,叶学政设计、制作

单位地址:温岭市城西街道环湖路1号

电子邮箱wlsdaj@tom.com   领导信箱

浙ICP备16047126号-1 公安部备案号:33108102000390

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统