网上展厅-温岭历任县(市)长

张学义
(任职时间:1949.6-1951.11)

邢俊良
(任职时间:1952.7-1953.7)

林正 
(任职时间:1953.7-1954.8)

蔡康春
(任职时间:1954.8-1958.5,1962.10-1966.4)

卜宪祚
(任职时间:1958.6-1962.2)

滕时科
(任职时间:1966.4-1967.5)

王亨元
(任职时间:1967.5-1967.8

王振礼
(任职时间:1968.5-1975.4)

王瑶卿
(任职时间:1977.3-1979.6)

吕金浩
(任职时间:1979.6-1981.5)

吴志文
(任职时间:1984.1-1985.12)

詹德清
(任职时间:1986.1-1990.1)

张敬钤
(任职时间:1990.1-1994.3)

陈宝福
(任职时间:1994.7-1997.9)

周建国
(任职时间:1997.9-1999.11)

王金生
(任职时间:1999.11-2000.9) 

王建平
(任职时间:2000.9-2005.6)

叶海燕
(任职时间:2005.6-2010.2)

周先苗
(任职时间:2010.2-2011.7)

李斌
(任职时间:2011.7-2015.7) 

徐仁标
(任职时间:2015.7-2016.11) 

   

王宗明
(任职时间:2016.11-至今)

   
 

 

 相关链接:温岭历任县(市)委书记

温岭市档案局(馆)主办    叶学政设计、制作 

单位地址:浙江省温岭市人民东路258号行政中心大楼三楼

电子邮箱wlsdaj@tom.com